推广 热搜: SABER认证  系统开发  603    支付通道  区块链  捕鱼  组成  滤芯  阳光在线平台15555316767 

清远社保代理,清远社保代缴,清远个体户职工社保代理服务

最后更新: 2020-06-24 11:07
关键词:清远社保代理,清远社保代缴,清远职工社保代理,清远分公司社保代理,清远社保代理服务,代买清远社保,代办清远社保,清远劳务派遣,清远个体户社保代理。

员工违反规章制度被解除不应支付赔偿金

【案情简介】

    2013年3月,李某入职合肥某大型超市,从事安保岗位,主要职责是在单位监控室值班。2016年8月起,李某在监控室值班时,多次被发现夜间睡觉,且在超市收货区食用运送来的生鲜水果。某超市根据《员工手册》规定,对李某睡觉行为及其他违规行为进行多次违纪警告,每次违纪警告均有录像和李某签字的违纪单作为证明。2016年9月30日,超市以李某违纪警告达12次,符合《员工手册》中解除劳动关系的规定为由,决定解除和李某的劳动合同,并通知超市工会。经工会回复无异后,超市向李某正式下达了解除劳动合同通知书。李某接到解除劳动关系通知书后,不服超市的决定,以本人并不知晓《员工手册》的规定为由,向合肥市劳动争议仲裁委员会提起仲裁,要求超市支付违法解除劳动合同的赔偿金。

【案件解析】

根据《中华人民共和国劳动合同法》第四条规定:“用人单位应当依法建立和完善劳动规章制度,保障劳动者享有劳动权利、履行劳动义务。……用人单位应当将直接涉及劳动者切身利益的规章制度和重大事项决定公示,或者告知劳动者。”本案中,李某认为《员工手册》学习确认书不是自己签名,但并未向合肥市劳动争议仲裁委员会提交笔迹鉴定申请,仲裁委对李某的抗辩意见不予认可,认定李某应学习知晓超市《员工手册》相关规定。最终,仲裁委在审核了《员工手册》的合法性后,依据《最高人民法院关于审理劳动争议案件适用法律若干问题的解释(一)》第十九条,“用人单位根据《劳动法》第四条之规定,通过民主程序制定的规章制度,不违反国家法律、行政法规及政策规定,并已向劳动者公示的,可以作为人民法院审理劳动争议案件的依据”,驳回了李某的仲裁请求。

清远社保代缴具体操作流程:

1、业务咨询: 初步了解双方意向,确认合法资质,交换公司、个人基本情况并加以说明。

2、提供可行性方案:根据客户需求制定相应的方案。

3、签订《人事代理协议》,提供购买人员资料。

4、提供资料,由我公司进行代买社保。

5、进行后期服务。

我司介绍:骏伯人力资源有限公司(总部)成立于2003年.至今已有17年的Hr行业经验!骏伯立足于广东辐射全国.截止目前全国有333个操作网点,直属分公司覆盖广东21地市以及北上广深!客户包括位列世界500强的知名公司。

我司专注于社保公积金、劳务派遣、代发工资、猎聘等人事外包工作;专业的人做专业的事,骏伯公司为企业及员工解答各种社保疑虑问题,有需要请致电!

 

咨询方式: 13411160517(微信同号) Q Q:12150216152

地址:清远市新城北江一路清远第一城H幢95号

更多>同类采购
上海社保代理,社保代缴,上海延长阶段性减免企业社会保险费 成都职工社保代理,成都办事处社保代缴,成都个体户社保代理 合肥社保代理,合肥职工社保代缴,合肥办事处社保代缴服务 无锡职工社保代缴,无锡办事处社保代缴,无锡个体户社保代缴 厦门社保代理,厦门职工社保代缴,厦门分公司社保代理服务 太原社保代缴,太原职工社保代缴,太原个体户社保代缴 适合使用人事代理的三类工作!    珠海社保代理,珠海职工社保代理,珠海个体户社保代理服务
0相关评论
网站首页  |  VIP套餐介绍  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  版权隐私  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  RSS订阅  |  违规举报